Церемония награждения наставников победителей и призёров отборочного этапа чемпионата «Профессионалы»

21.12.2023

21 декабря во Дворце учащейся молодёжи Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения наставников победителей и призёров отборочного этапа чемпионата «Профессионалы» и активных участников деловой программы чемпионата. С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Комитета по образованию Наталия Геннадьевна Путиловская.

Об итогах проведения чемпионата рассказал заместитель председателя Комитета по образованию Евгений Сергеевич Гагонин.
В этом году 63 ученика Инженерно-технологической школы № 777 приняли участие в 33 компетенциях из 83 регионального этапа чемпионата «Профессионалы», 39 учеников в 28 компетенциях стали победителями и призёрами. Они представлены к премии правительства Санкт-Петербурга.

В августе 2023 года в Москве команда ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга заняла 3 место в отборочных соревнованиях к Национальному финалу Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Ремесленная керамика». Мищихина Екатерина, ученица 11.2 класса, стала призёром чемпионата. На церемонии благодарственным письмом Комитета по образованию за высокий профессионализм и подготовку призёра отборочного этапа чемпионата «Профессионалы» наградили её наставника – Татьяну Андреевну Мартынову, педагога дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис».

26 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга в рамках деловой программы чемпионата «Профессионалы» прошло расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования по теме «Инженерно-технологический консорциум – школа «Профессионалов».

Учредителем Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования является Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

Президент Консорциума – Князева Вера Владимировна, директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, Почётный работник общего образования Российской Федерации.

На церемонии Вера Владимировна Князева была награждена благодарственным письмом Комитета по образованию за личный вклад в организацию и проведение финала чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.

На церемонии награждения присутствовала руководитель ЦДОД Ирина Афанасьевна Бушенкова. В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Ирина Афанасьевна курирует вопросы участия обучающихся в чемпионате «Профессионалы».

#чемпионат #Профессионалы #награждение #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023