По традиции учителя начальной школы проводят творческие уроки в Зимнем саду

По традиции учителя начальной школы проводят творческие уроки в Зимнем саду

Такие уроки позволяют сделать учебный процесс интересным и практикоориентированным, ведь ребята могут прикоснуться к уголку живой природы не выходя из школьных стен.

Так, сегодня Алевтина Фёдоровна Бик провела для учащихся 1.1 класса урок окружающего мира в Зимнем саду, где ребята познакомились с разнообразием комнатных растений. Дети вновь встретились с Натальей Андреевной – феей Зимнего сада, которая уже знакомила детей с группами растений на школьной территории. А сегодня она рассказала детям об истории создания Зимнего сада, об удивительных растениях и продемонстрировала правила ухода за ними. Учащиеся играли в игру «Найди знакомые растения». В пробном действии ребята приложили все усилия, чтобы понять, чего ещё не знают, чему должны научиться. Вместе с учителем создавали модель-аппликацию, чтобы найти те предметы, которые необходимы для ухода за комнатными растениями. Ребята стали настоящими друзьями комнатных растений и выразили желание стать помощниками Натальи Андреевны, видя, как растения воспринимают отношение человека и могут его отблагодарить за заботу и любовь пышным цветением.

Алевтина Фёдоровна, Наталья Андреевна, школа благодарит вас за нестандартный и креативный подход к организации образовательного процесса. Такие уроки нужны и полезны нашим ребятам!

#начальнаяшкола #Зимнийсад #урок #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023