Диалог с заместителем начальника 51-й кафедры Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского  Дудиным Евгением Александровичем

21.12.2023

Диалог с заместителем начальника 51-й кафедры Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Дудиным Евгением Александровичем

Традиционными стали в нашей школе встречи старшеклассников с представителями высших учебных заведений, и сегодняшний день – не исключение. Сегодня, 21 декабря, в рамках реализации единой модели профориентации, состоялся диалог с Дудиным Евгением Александровичем, заместителем начальника 51-й кафедры Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

Академия осуществляет подготовку кадров для Воздушно-космических сил, других органов военного управления, других видов и родов войск Вооруженных Сил, федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба. Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского – это системообразующий политехнический вуз Минобороны России, ведущий учебный, научный и методический центр в области военно-космической деятельности, инфо-телекоммуникационных технологий и технологий сбора и обработки специальной информации.

С 2010 года стало традиционным участие личного состава академии в парадах Победы на Красной площади в Москве и Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Курсанты и офицеры принимают активное участие в культурной и общественной жизни города, вузовского сообщества Санкт-Петербурга. Многие выпускники академии продолжают в войсках передавать подчиненным знания и навыки, приобретенные на занятиях по физической подготовке. Образование, которое получают выпускники в Военно-космической академии, в полной мере соответствует тем требованиям, которые предъявляются к офицерам во время прохождения военной службы. Сложившиеся традиции обучения и воспитания слушателей и курсантов составляют прочную основу для качественной подготовки военных кадров для Вооруженных Сил Российской Федерации. Евгений Александрович представил ребятам условия поступления в военно-космическую академию, правила приема, особенности обучения и досуга курсантов.

В завершение встречи Евгений Александрович ответил на вопросы ребят и пригласил всех на День открытых дверей, который состоится 5 января 2024 года в 10.00 по адресу: Культурно-досуговый центр «Планета» (г. Санкт-Петербург, ул. Красного Курсанта, д. 18).

#встреча #воспитательнаякомпонента #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023