Знакомство с новым учебным VR-оборудованием «Cистема виртуальной реальности ModumLab»

22.12.2023

22 декабря в рамках создания Центра инженерных компетенций и конструкторских бюро – лабораторий VR и промышленной автоматизации – состоялось знакомство административной команды Инженерно-технологической школы № 777 с новым учебным VR-оборудованием «Cистема виртуальной реальности ModumLab».

Погружение положило начало реализации проекта «Внутрифирменное обучение сотрудников работе с оборудованием».

Теперь у школьников Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга будет возможность погрузиться в лаборатории физики, химии, просмотреть опыты с необходимыми реагентами и оборудованием.

VR-оборудование обладает следующим учебным контентом для уроков физики и химии:
VR-сборка цепей;
VR-магнетизм;
VR-химия;
для профориентационных проектов:
Оператор БПЛА;
Машинист крана;
Сварочные работы;
Газоопасные работы;
Работа в металлургической отрасли.

Новое VR-оборудование позволит углублённо изучать профильные предметы, сделать уроки более увлекательными и интересными, совершать захватывающие путешествия в науку и не бояться экспериментировать.

#VR #оборудование #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023