Юные инженеры 4.3 класса  провели опыт по проращиванию семян гороха в разных микроклиматах

22.12.2023

Юные инженеры 4.3 класса провели опыт по проращиванию семян гороха в разных микроклиматах

Ученики 4.3 класса продолжают работу в Школе юных инженеров по теме «Биотехнология — генная инженерия, искусственный отбор, клонирование, создание биологически активных веществ и лекарств».

Вместе с учителем Татьяной Геннадиевной Новичковой, используя лабораторию «Агробиотехнологии» нашей школы, юные инженеры 4.3 класса успешно провели опыт по проращиванию семян гороха в разных микроклиматах.

В течение месяца ребята вели дневники наблюдений за экспериментом, фиксируя все происходящие изменения.

Обучающиеся радовались первым всходам, старательно ухаживали за растениями, отмечали изменения в росте разных групп наблюдения.
Результатом работы юных биоинженеров будет расширение кругозора в области биоинженерии, формирование устойчивого интереса к профессии инженера и участие в коллективной проектной деятельности «Инженерная книга».

Спасибо, Татьяна Геннадиевна, за нестандартный и креативный подход к организации образовательного процесса. Такие уроки очень нужны для воспитания юных инженеров!

#начальнаяшкола #проект #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023