Учебная неделя закончилась в 3.4 классе инженерным уроком

Учебная неделя закончилась в 3.4 классе инженерным уроком

«Всякая красота фантазии и уменья требует. Новогодние фантазии: импровизация» – так звучала тема интегрированного занятия.

На уроке ребята с помощью учителя Виктории Васильевны Гирич познакомились с одной из самых творческих отраслей инженерии – промышленной (индустриальной) инженерией, рассмотрели картины художников, посвященные теме Нового года и Рождества, рассказали об игровом обряде традиционной культуры – ряженье, задумались о работе художника и дизайнера.

Что их сближает, какие качества необходимы людям данных профессий.
Важно ли для инженера уметь фантазировать, импровизировать?
Дизайн – это художественное конструирование предметов, проектирование эстетического облика изделий. Инженеру-конструктору надо уметь делать эскизы, выражать свои мысли на листе бумаги. Ребята, работая в паре художник – дизайнер, проявили умение рисовать простые формы. А вот перед дизайнером стояла задача их усовершенствовать, сделать объёмными. Полученные навыки пригодятся в создании необычных праздничных открыток, конструировании масок.

Работы юных инженеров из 3.4 класса станут прекрасным украшением для празднования Нового года!

Благодарим Викторию Васильевну за творчество, интересные уроки, воспитание юных инженеров!

#Новыйгод #начальнаяшкола #проект #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023