Инженерная викторина в 9-10 классах

Инженерная викторина в 9-10 классах

В рамках декады иностранной филологии с 18 по 22 декабря учителями английского языка была проведена инженерная викторина в 9-10 классах.

Обучающиеся ознакомились с лексическими единицами по теме, изучили информацию о новейших достижениях в области робототехники при помощи аутентичных видеоматериалов. Затем состоялось командное состязание. Ребята придумывали названия своим командам, соответствующие тематике занятия, такие как “Explorers“, “Science”, “Galaxy”, “Android”, “Robot Grandma”, “Robot Grandpa”.

После состязания ученики отвечали на вопросы, выражая собственное мнение о достижениях в области искусственного интеллекта, о том, какие преимущества и недостатки имеют данные технологии. Подобные задания на рассуждение не только способствовали развитию речевых навыков на английском языке, но и умению размышлять на серьёзные темы, такие как «Может ли робот в будущем заменить человека?» «Какие профессии заменит искусственный интеллект?» и др.