Региональная интеллектуальная игра по энергетике

23.12.2023

Региональная интеллектуальная игра по энергетике

23 декабря в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялась региональная интеллектуальная игра по энергетике «От электрона к энергетическим системам ("Юный энергетик")». Мероприятие было приурочено ко Дню энергетика в России и является особенно актуальным в связи с возрастающей ролью энергетики в мире.

Организатор конкурса – ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга.
Цель конкурса – формирование активной жизненной позиции школьников в профессиональном самоопределении, актуализация знаний, связанных с физикой, энергетикой, математикой, возможность трансляции своих знаний и умений в энергетической сфере, развитие интеллектуальных способностей, создание условий для формирования инженерного, творческого, изобретательского мышления школьников.

В мероприятии приняли участие 32 школьника 8 команд из школ – участников Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования: Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга, лицея № 226 Фрунзенского района Санкт-Петербурга и средней общеобразовательной школы № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга.
Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга представляли обучающиеся 7–11-х классов: Романовская Надежда, класс 7.4, Буланов Александр, класс 7.2, Искрицкая Мария, класс 8.3, Терëхина Виктория, класс 8.1, Сушко Александр, класс 11.1, Корнев Дмитрий, класс 11.1, Дальке Софья, класс 11.1, Коллегов Фёдор, класс 11.1, посещающие занятия в объединении «Интеллектуальные энергетические системы Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис».

Конкурс состоял из двух раундов:
1. Вопросы об энергетике.
2. Математические задачи.
В первом раунде участникам предстояло ответить на вопросы о физике, энергетике, ребятам нужно было вспомнить закон Ома, Ампера, типы давления.
Во втором раунде участники решали вычислительные задачи по физике.

Благодарим педагога дополнительного образования средней общеобразовательной школы № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга Ермолова Константина Александровича и других сотрудников школы за подготовку и организацию конкурса. Желаем школе развития и успешной реализации проектов в данном направлении.

Наставник команд: Гореликова Мария Андреевна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей "Лахта-полис".

#Консорциум #игра #энергетика