Встреча с представителями ФТИ им. А. Ф. Иоффе Российской академии наук

19.03.2020

Встреча с представителями ФТИ им. А. Ф. Иоффе Российской академии наук

19 марта на базе Федеральной инновационной площадки ИТШ № 777 состоялась встреча администрации с академиком и членом президиума РАН, лауреатом премии Совета Министров СССР и Правительства РФ в области науки и техники Андреем Георгиевичем Забродским.

19 марта на базе федеральной инновационной площадки ИТШ № 777 состоялась встреча администрации с академиком и членом президиума РАН, лауреатом премии Совета Министров СССР и Правительства РФ в области науки и техники Андреем Георгиевичем Забродским.
На встрече присутствовали директор школы В. В. Князева, заместитель директора по ИТ С. А. Сидоркин, заместитель директора по инновационной деятельности и развитию Е. М. Чичев, а также представители Физико-технического института А. Г. Забродский и М. И. Патров. Участники договорились о сотрудничестве крупнейшего научного центра России с Инженерно-технологической школой № 777 Санкт-Петербурга. Уже в мае этого года для обучающихся 5-8 классов состоится цикл лекций, приуроченных к 75-летию Победы «Великие инженерно-технологические открытия в годы Великой Отечественной войны». А в рамках летней учебной практики для ребят пройдут лекции по физике от ведущих преподавателей института.
«Уважение к устройству изобретения — интерес к тому, как оно работает и для чего оно сделано, чаще всего возникает в младших классах. А в старших классах этот интерес не поддерживается», — прокомментировал Андрей Георгиевич. — Мы надеемся, что научные проекты, организованные совместно с ИТШ № 777, смогут его сберечь и укрепить».

Фотогалерея