Обучающиеся 5-6 классов ИТШ № 777 посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ

23.12.2023

В этом масштабном событии принимают участие 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти (министерства, а также Федеральное агентство по государственным резервам), 20 компаний, корпораций и общественных организаций, в том числе «Движение первых», «Россия — страна возможностей», Российское общество «Знание» — всего 131 экспозиция.

И именно сегодня, 23 декабря, состоялось открытие Дня Санкт-Петербурга. Школьники были удостоены почетного права
присутствовать на торжественной церемонии и на презентации Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова.

Церемония началась с гимна великому городу. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов презентовал результаты деятельности региона по основным направлениям развития и поделился
перспективными планами на ближайшее будущее.

Участники приветствовали Александра Дмитриевича громкими аплодисментами и в конце церемонии хором исполнили песню «Город над вольной Невой».
Увлекательными и очень познавательными стали для обучающихся экскурсии по павильонам «Регионы» и «Минпросвещение». Интерактивные зоны, 3D-стенды, виртуальные обзоры, мастер-классы, творческие мастерские и многое другое. Ребята не переставали восторгаться представленными достижениями нашей необъятной Родины и теми возможностями, которые открываются всем, кто не стоит на месте и готов развиваться вместе с Россией.

Особые чувства гордости вызвал у школьников стенд Санкт-Петербурга.

Неизгладимые впечатления оставили в сердцах участников и активности в Доме российской кухни.

Школьникам посчастливилось принять участие в гастрономическом фестивале и посетить кулинарное шоу ведущих шеф-поваров Санкт-Петербурга, а также попробовать приготовленный специально для них торт от холдинга «Север-Метрополь», который разрезал вице-губернатор Валерий Николаевич Москаленко.

День был насыщен яркими впечатлениями, позитивными эмоциями, и несмотря на некоторую усталость, все дети были счастливы. Завершилось это увлекательное однодневное путешествие общей фотографией у Алых парусов – символа свершения всех надежд.
Обучающиеся ИТШ № 777 выражают слова глубокой признательности Правительству Санкт-Петербурга, Комитету по образованию, администрации ИТШ № 777 в лице директора школы Веры Владимировны Князевой за предоставленную возможность посетить такой масштабный проект, познакомиться с особенностями регионов, приобщиться к культуре многочисленных народов, проживающих на территории нашей великой страны, и благодарят за оказанное доверие, позволившее им представлять ученическое сообщество города на церемонии открытия Дня Санкт-Петербурга и презентации Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова.

#форум #выставка #ВДНХ