В преддверии Нового 2024 года волонтёры Лиги добра ИТШ порадовали бабушек и дедушек новогодним представлением

23.12.2023

Они пришли, чтобы встретить самый любимый, самый яркий и, конечно же, самый долгожданный праздник – Новый год!

Насыщенная, яркая праздничная программа была организована для старших товарищей. На импровизированной сцене в уютном зале разыгрался настоящий новогодний спектакль.

Сказочное представление ряженых началось с народного танца. Герои словно вышли из сказки, а Снегурочка и Дед Мороз внесли свое волшебство, создав особенную новогоднюю атмосферу.

Снегурочка и Снеговик пришли не одни, они принесли с собой игры, заклички и прибаутки. В гости также пришли Метелица и Зима, исполнив новогодние зимние песни. У всех присутствующих была возможность поздравить друг друга с наступающим Новым годом, передавая волшебный снежок по кругу.

В гости явилась Баба-яга, с которой весело исполняли частушки и танцевали.
А прекрасным дополнением праздника были концертные номера, новогодние танцы и красивые стихотворения, которые подготовили активисты-волонтёры. Аплодисменты и искренние улыбки свидетельствовали о хорошем настроении наших старших товарищей. Они тепло приветствовали каждого героя и с радостью участвовали в предлагаемых активностях.

Сопровождая всё представление, в конце мероприятия, после встречи с Бабой-ягой и другими героями, собравшимися на торжестве, появился долгожданный Дед Мороз! Он принес не только подарки, но и зимние загадки и игры. Вместе с ряжеными, Снегурочкой, Снеговиком, Бабой-ягой, Зимой и Метелицей они закружили старших товарищей в хороводе. Все вместе исполнили любимую песню «В лесу родилась елочка» и продолжили веселиться, играя в народную игру «ручеёк».

В финале мероприятия Дед Мороз и Снегурочка вручили всем новогодние подарки, в том числе подготовленные учащимися объединений «Фьюзинг» и «Глинопластика» ЦДОД «Лахта-полис».
Бабушки и дедушки от души поблагодарили обучающихся за внимание и прекрасный праздник.

#воспитательнаякомпонента #КЦСОН #Новыйгод