Отчётный новогодний концерт творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис»

Отчётный новогодний концерт творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис»

25 декабря в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялся отчётный новогодний концерт творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис».

Полгода ребята занимались в объединениях под чутким руководством опытных педагогов и многому научились за это время. Школьники с нетерпением ждали этого дня, чтобы порадовать любимых зрителей своими выступлениями. Они показали, чему научились на занятиях, подарили зрителям предновогоднее настроение, погрузили их в атмосферу волшебства, сказки и добра.

Настоящую зимнюю сказку, полную чудес, подготовили для зрителей педагоги и обучающиеся объединений Центра дополнительного образования.

Любимых зрителей порадовали своими выступлениями учащиеся творческих объединений ЦДОД «Лахта-полис», среди которых школьный хор под управлением Анны Павловны Ширяевой, театральная студия «Седьмая маска» под руководством Татьяны Николаевны Трахановой, танцевальный ансамбль «Золотое яблочко» под управлением Ирины Георговны Криловецкой и Светланы Михайловны Луповой, музыкальная группа «Wave» под руководством Семёна Олеговича Депутатова.

Открыло отчётный концерт театрализованное выступление студии «Седьмая маска». Ребята заслужили продолжительные аплодисменты зрителей.

Хор учащихся вторых классов порадовал слушателей новогодними песнями «Добрый новый год» и «Неоднозначно». Тепло встретили зрители выступление замечательного хора первоклассников. Ребята подготовили для них три песни: «Робот Бронислав», «Замела метелица», «Волшебник-недоучка». Смешанная эстрадная группа мальчиков и девочек исполнила песню «Последний час декабря», а эстрадная группа девочек выступила с музыкальной композицией «Зазеркалье». Завершила выступление хорового объединения песня «Волшебная страна». Слушая музыкальные композиции, многие зрители испытали тёплые и радостные чувства, погрузились в состояние музыкального праздника.

Не только песни, но и танцевальные композиции подарили всем радость и хорошее настроение. Перед зрителями выступили воспитанники объединения «Золотое яблочко» и под бурные аплодисменты показали танцевальные номера «Цепочка», «Зимние забавы» и «Мечтай».

Группа первоклассников танцевального ансамбля «Золотое яблочко» блестяще исполнила зажигательный хореографический номер – флешмоб «Новый год». Исполнение танцев произвело на всех неизгладимое впечатление. Яркие выступления хореографического коллектива «Золотое яблочко» сопровождались зрительскими аплодисментами.

Участники музыкальной группы «Wave» исполнили две популярные инструментально-вокальные композиции, которые погрузили зрителей в волшебный мир музыки. Ребята исполнили композицию Евгения Крылатова «Три белых коня» и композицию «Счастливого Нового года».
Завершился новогодний концерт объединений художественной направленности великолепным выступлением театральной студии «Седьмая маска».

Юных артистов и их руководителей поздравили с наступающим Новым годом директор школы Вера Владимировна Князева и руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова. Ребятам пожелали весело встретить Новый год, интересно и с пользой провести зимние каникулы, как следует отдохнуть, чтобы с новыми силами покорять вершины творчества во втором полугодии.

В преддверии Нового года принято подводить итоги и дарить подарки. Наши юные артисты поздравили всех с наступающим Новым годом и подарили зрителям замечательный концерт, порадовали и удивили своими успехами в вокальном, танцевальном, инструментальном и театральном жанрах искусства. Этот концерт, несомненно, нашёл отклик в сердцах благодарных зрителей.

Программа отчётного концерта позволила представить итоги труда многих творческих объединений Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» за полугодовой период работы.
Приглашаем вас посмотреть запись отчётного концерта. Желаем зрителям приятного просмотра и отличного настроения!

#концерт #ЦДОД #Новыйгод #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023