Героем проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху»  стал ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виталий Юрьевич Морозов

26.12.2023

Героем проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» стал ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виталий Юрьевич Морозов

Проект «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» стал замечательным событием, где наши ученики встречаются с интересными и почетными личностями. Гости не только готовы поделиться своей историей успеха, но и рассказать о профессии и её особенностях.

Сегодня, 26 декабря, героем проекта стал ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виталий Юрьевич Морозов. Виталий Юрьевич не случайно сегодня стал главным героем встречи, ведь в этот день в нашей школе проходит мероприятие «День университета».

Вся встреча была, несомненно, доброжелательной и, конечно же, полезной и познавательной, информативной и увлекательной.

Начался диалог с ключевого традиционного вопроса: «Что для вас стало отправной точкой на пути к успеху?». Виталий Юрьевич поделился своим опытом, вспоминая школьные годы, и рассказал о важности профессионального становления. «Очень важно внимательно изучать сайты вузов, новости, направления. В этом секрет правильно выбранной профессии», – подчеркнул уважаемый гость.

Ведущая проекта не обошла стороной вопрос про более подробный рассказ о направлениях, которые представлены в университете, а также о том, какие ключевые возможности и уникальные перспективы он открывает для потенциальных студентов. Наш гость детально раскрыл миссию и деятельность университета, подчеркнув важную роль, которую они могут сыграть в профессиональном становлении учеников ИТШ.

Рубрика «Вопросы из зала» предоставила каждому ученику возможность задать свой вопрос. В ходе беседы затронуты такие темы, как популярные вакансии, трудоустройство при университете и студенческие перспективы. Обсуждение коснулось также более 600 договоров с СПбГАУ, охватывающих всю Россию от Калининграда до Владивостока. Подчеркнута возможность для каждого студента найти свой путь обучения и развития в данной области.

Темы для обсуждений также включали в себя важные вопросы о качественном питании и способах различения его качества. Обсуждались направления с органическим продуктом, выделяемым символом «органика», что делает продукты немного дороже, но гарантирует высший стандарт качества. Помимо того, были представлены интересные аспекты биоинженерии, её применение и особенности, а также геномная инженерия в контексте студенческих возможностей и перспектив.

Но это ещё не всё! На смену этому пришла рубрика «Неудобные вопросы», где вместе с уважаемым гостем участники обсудили темы, которые заставляют задуматься. Не только серьезные темы заинтересовали ребят. Рубрика «Блиц» внесла в разговор динамику и веселье, позволяя увидеть гостя с новой неожиданной стороны.

«Побеждает не тот, кто сильнее или умнее, а тот, кто идет до конца. Если каждый из вас будет следовать этому принципу, успех будет достижим только при настойчивости и упорстве!» – в этом заключается залог успеха, по мнению уважаемого гостя.

В заключение были произнесены вдохновляющие слова: «Ребята, я хочу пожелать вам максимальной целеустремленности, следуйте к своей цели. В нашем современном мире всё обращено в вашу пользу, у вас отличный старт. Обучаясь в такой уникальной школе, вас ждут будущие победы! В этот декабрьский день я желаю вам здоровья, побед и поздравляю с наступающим Новым годом!» – завершил Виталий Юрьевич свое напутствие на праздничной ноте.

Мы благодарим Виталия Юрьевича за искренний, живой и активный диалог! Желаем ему дальнейших успехов в профессиональных и общественных начинаниях. Чтобы сохранить память об этой встрече, мы сделали общую фотографию.

Традиционно наш гость оставил свой автограф в Книге почетных гостей и получил памятный подарок от учеников школы – символ объединения «Лазерные технологии».

#Диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023