Вручение Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Вручение Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Премия была утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в 2020 году.

В 2023 году на соискание данной премии было подано 80 тысяч заявок, обучающимися Санкт-Петербурга и Ленинградской области было подано 1700 работ. 28 проектов из Санкт-Петербурга были признаны победителями, среди них проект 4.2 класса ИТШ № 777. Команда в составе Арзуманян Юлии, Батовского Ивана, Бондаря Александра, Быстрова Матвея, Говорущенко Алисы, Искрицкого Никиты, Кучерова Андрея, Тарасенко Веры, Шутова Егора, Щербакова Максима при поддержке классного руководителя Малышкиной Ольги Евгеньевны и родителей обучающихся создала мультипликационный фильм «Экология в школе», который был представлен в номинации «Экошкола». Каждый участник получил диплом победителя и ценный приз.

ИТШ № 777 была удостоена специального приза и получила ноутбук, который был вручен в торжественной обстановке директору школы Вере Владимировне Князевой.

Вера Владимировна поблагодарила организаторов конкурса, представителей Росприроднадзора и акцентировала внимание сотрудников на том, что в школе уделяется особое внимание формированию экологической культуры у школьников, а также рассказала о тех экологических проектах, которые уже реализуются в ИТШ № 777. В ходе беседы были достигнуты договоренности о встрече в январе 2024 г. уже в стенах ИТШ для детального обсуждения дорожной карты по реализации совместных проектов.

Мы поздравляем всех ребят с присуждением такой высокой награды и выражаем слова особой благодарности родителям и классному руководителю.

#достиженияобучающихся #премия #Экология #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023