Новогодний КВИЗ

Новогодний КВИЗ

Сколько раз в России можно праздновать Новый год? В каком году была изготовлена самая первая светящаяся электрическая гирлянда? В честь какого языческого персонажа назвали месяц Январь? И ещё на много других интересных вопросов ответили сегодня в новогоднем квизе обучающиеся 5-х и 6-х классов.

Ежегодно в канун Нового года в Инженерно-технологической школе № 777 проходит новогодний КВИЗ. В этом году интеллектуально-развлекательный турнир состоялся в 4 раунда:
Разминка
Всё о Новом годе
Дополни строчку
Сказка – лож, да в ней намёк

В первом раунде командам было предложено шесть несложных вопросов на тему зимы и Нового года. Второй раунд предстал необычными фактами о праздновании Нового года со всех уголков Земли. Третий раунд запомнился ребятам старыми добрыми песнями. В заключительном раунде участники вспомнили детские сказки, которые рассказывали им мамы и папы в канун Нового года.
Места в квизе распределились следующим образом:
I-е место: 6.3 класс
II-е место: 5.6 класс
III-е место: 5.3 класс, 6.4 класс

Благодарим за участие: 5.2 класс, 5.5 класс, 6.1 класс, 6.2 класс.

В номинации «Лучшая команда болельщиков» победил 6.3 класс!

По окончании квиза команды поздравили друг друга с наступающим Новым годом, пожелали всего самого доброго и даже подарили сладкие призы!

Квиз запомнился ребятам яркими красками, весёлой музыкой и добрым предновогодним настроением.

#новогоднийтурнир #квиз #воспитательнаякомпонента