Новогодний праздник для обучающихся 1–4-х классов по мотивам сказки «Морозко»

Новогодний праздник для обучающихся 1–4-х классов по мотивам сказки «Морозко»

Новый год! Сколько бы нам ни исполнилось лет, чем бы мы не занимались, приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем-то чудесном, волшебном, делает нас чуточку взволнованней и радостней.

С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут ёлку, подарков, Деда Мороза, чудес и, конечно же, долгожданных праздничных каникул.
И такое чудо произошло сегодня на сцене ИТШ.

С понедельника в Инженерно-технологической школе № 777 царит атмосфера новогодних торжеств, восторга, радости и веселья.

27 декабря 2023 года состоялся новогодний праздник, который прошёл в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 для обучающихся 1–4-х классов по мотивам сказки «Морозко».

Юные инженеры погрузились в сказочную атмосферу. Ученики начальной школы познакомились с мудрым старичком-боровичком, доброй и красноречивой Настенькой, справедливым Дедом Морозом. Не обошлось и без антагонистов всей сказки: перед юными зрителями предстали жадная Марфушка и злая Мачеха, а также тщеславный и влюбчивый Иван. С ними произошли настоящие предновогодние приключения. Каждый герой предстал перед зрителями со своей отрицательной стороны.
Всегда сильнее зла добро,
И как бы ни было морозно и темно,
В ночь новогоднюю, что скоро к нам придёт,
Что-то вновь волшебное нам праздник принесёт!
Так и случилось! Дед Мороз проучил жадных и злых Мачеху и Марфушку. Осознала Мачеха, что не по-людски относилась к Настеньке и напрасно выгнала её в лес. После встречи с мудрым старичком-боровичком Иван понял свою оплошность и лучше стал относиться к окружающим. «Не только себя надо видеть, но и окружающих замечать, подавать руку помощи и бережно к ним относиться!» – обратился Дед Мороз к Ивану и юным зрителям.

Сказочная постановка была сыграна юными и талантливыми артистами ИТШ. Это очень яркое событие в жизни школы, и прекрасным дополнением к нему стали новогодние костюмы, в которых пришли наши юные зрители. Ребята получили огромный заряд весёлого настроения. После представления все желающие смогли сфотографироваться с актёрами и главным волшебником – Дедом Морозом.

С сегодняшнего дня в ИТШ началась череда новогодних торжеств, восторга, радости и веселья! Желаем ученикам начальной школы чудесных каникул. Пусть все мечты обязательно сбудутся!

#Новыйгод #праздник #спектакль