Открытый урок программы дополнительного образования по введению в искусственный интеллект

27.12.2023

Ученики Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга приступили к изучению искусственного интеллекта. Данное направление сегодня активно развивается в рамках учебных курсов, согласно поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

27 декабря состоялся открытый урок программы дополнительного образования по введению в искусственный интеллект. Данный курс реализован в рамках взаимодействия Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга с компанией «Роботрек».

На открытом занятии школьники работали с предобученной нейронной сетью, которая способна распознать голос и речь человека. Ребята познакомились с робототехническим комплексом, входящим в линейку оборудования компании.

О том, как ИТШ внедряет элементы изучения искусственного интеллекта и развивает сотрудничество с высокотехнологичными предприятиями, в информационном сюжете Медиахолдинга 777: Ссылка

#Медиа777 #сюжет #искуственныйинтеллект #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023