Акция «Экологический след»

19.03.2020

Акция «Экологический след»

Экология — важная часть нашей жизни, а природа — её великое достояние. Каждый может внести свой вклад в улучшение её состояния. Именно под таким девизом «Каждый может!» в нашей школе прошла игра по станциям «Экологический след».

Ребята совершили небольшое путешествие по тематическим локациям, где обсудили современные экологические проблемы, а в конце игры стали экспертами в их решении.

На первой станции «Берегите эту землю» ученикам предстояло рассказать, какие правила в природе были нарушены человеком, а после — каждый из них стал создателем собственного экологического предупреждающего знака. На станции «Жизнь в стиле эко» учащиеся составляли экологические лозунги из слов, а потом все дружно и громко их скандировали. Никого не оставила равнодушным станция «Мир заповедной природы», где ребятам еще раз рассказали об исчезающем мире флоры и фауны, попавшем в Красную книгу. Активно ученики проявили себя на станции «Юный знаток экологии»: классы без промедления и раздумий отвечали на все вопросы викторины. На заключительном этапе игры «Земля – планета людей» ребятам предстояло найти пути решения экологических проблем. Кульминацией игры стало участие в самой массовой экологической акции в мире «Час земли». Эта международная символическая акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы, которая состоится 28 марта в 20:30 по местному времени. Нашим ученикам было предложено сделать фотографии и опубликовать их в группе Совета старшеклассников ИТШ № 777 в социальной сети «Вконтакте», используя хэштег «часземли». Лучшие из фотографий ребят будут опубликованы!
Все участники игры продемонстрировали свои знания в области экологической культуры, смекалку, дружбу и находчивость. Особо хочется отметить классы: 5.1, 5.2, 5.3, 6.4, 7.1, 7.2 классы.

Как здорово, что среди наших учащихся находятся неравнодушные и готовые бороться за сохранение окружающей среды люди, заботящиеся о будущем нашей планеты!

 

#волонтеры #лига добра

Фотогалерея