Выданы благодарности за вклад в развитие среднего профессионального образования в Российской Федерации

29.12.2023

В преддверии нового года выданы благодарности от Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации и Комитета по образованию Санкт-Петербурга за вклад в развитие среднего профессионального образования в Российской Федерации и участие в организации проведения деловой программы финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» директору ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга Князевой Вере Владимировне, заведующему Центром дополнительного образования детей школы Бушенковой Ираиде Афанасьевне, обучающемуся одиннадцатого класса Пуртову Михаилу.

Напомним, что 26 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга в смешанном формате состоялось расширенное заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования по теме «Инженерно-технологический консорциум – школа «Профессионалов».

Мероприятие прошло в рамках деловой программы финала Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Организатор мероприятия – Консорциум по развитию школьного инженерно-технологического образования, учредителем которого является Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В мероприятии в очном формате приняли участие представители 36 образовательных организаций различного уровня, входящих в состав Консорциума.

Почётными гостями расширенного заседания стали представители предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, ведущих технических вузов России. В заседании приняли участие свыше 150 человек из 25 регионов Российской Федерации.

Модератором заседания выступила Вера Владимировна Князева, президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Расширенное заседание прошло в формате трёх экспертных треков: «Инженерное образование», «Социальное партнерство», «Учебно-исследовательская деятельность школьников», в которых были представлены практики формирования инженерного и технологического мышления школьников посредством модели сотрудничества «школа – профессионалитет – высшее образование – работодатель».

#Профессионалы #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023