В канун нового 2024 года в адрес всех участников Консорциума поступают поздравления с Новым годом

30.12.2023

С 2020 года ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга является учредителем Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования, успешно объединяя и интегрируя лучшие практики по формированию системы инженерно-технологического образования в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья.

Президент Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования – Князева Вера Владимировна, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Почётный работник общего образования Российской Федерации.

Сегодня Консорциум представляет собой сотню лучших организаций, в которые входят образовательные учреждения различного уровня, предприятия высокотехнологичных отраслей промышленности, центры дополнительного образования детей, учреждения повышения профессионального образования педагогов, партнёрство политехнических школ.

В результате слаженных целенаправленных действий, усилий и ресурсов всех участников Консорциума в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья успешно реализуются, тиражируются и масштабируются лучшие практики по созданию системы формирования инженерного образования в образовательных организациях.

Все участники образовательного процесса ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга активно задействованы в реализации данной модели сетевого взаимодействия и внедрения инженерного образования в образовательной организации. Учителя ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга являются постоянными участниками конкурсов профессионального мастерства «Золотая коллекция», «Инженерный лидер. 2035», I Всероссийского конкурса наставников технологических лидеров «ТехноФокус», выступают на межрегиональных вебинарах с целью диссеминации инновационного практико-ориентированного опыта, размещают публикации в электронном сетевом издании «Инженер.ру». Для учеников Инженерно-технологической школы № 777 регулярно проводятся онлайн и оффлайн мероприятия Консорциума – инженерные игры, соревнования, конкурсы, квизы и хакатоны – по направлениям: математика, физика, информатика и IT-технологии, биотехнологии и химия, общеинтеллектуальные викторины.

В канун нового 2024 года в адрес всех участников Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования: учителей, педагогов дополнительного образования, учеников и их родителей, партнёров по сетевому взаимодействию – поступают поздравления с Новым годом из разных регионов нашей страны от участников Консорциума со словами благодарности за крепкое сотрудничество и пожеланиями идти вперёд к достижению всех поставленных целей и реализации инновационных проектов!

Часть 1: Ссылка

#поздравление #Новыйгод #Консорциум