Встреча в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху»

Встреча в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху»

10 января в Инженерно-технологической школе № 777 состоялась встреча в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху».

Проект реализуется в рамках Единой модели профориентации.
На этот раз ученики ИТШ встретили особого гостя – заместителя генерального директора – руководителя Аппарата ПАО «Россети Северо-Запад» Максима Александровича Глотова.

Максим Александрович поделился своей историей успеха, начиная со школьных лет и заканчивая обучением в институте. Он подчеркнул важность первого шага на пути к успеху и необходимость начинать готовить себя к будущей профессии уже сегодня.

Беседа началась с рассказа о ПАО «Россети Северо-Запад» – крупнейшей электросетевой компании Северо-Западного федерального округа. Максим Александрович подчеркнул, что миссия компании заключается в качественном предоставлении электроэнергии каждому потребителю, сделав акцент на важности работы квалифицированных специалистов в этой области. «Миссия – энергия, свет, качество и доступность», – отметил уважаемый гость. Максим Александрович также подчеркнул, что есть острая необходимость в грамотных специалистах, а это предоставляет современным школьникам широкие возможности для самореализации. Проект «Диалоги без галстуков» ориентирован на профориентацию, и Максим Александрович поделился с учениками своим опытом работы. Он выделил ключевые качества для успешной карьеры: умение договариваться, гибкость и эффективное взаимодействие с людьми. Следует отметить, что компания «Россети Северо-Запад» является социальным партнёром Инженерно-технологической школы и активно взаимодействует с Консорциумом по развитию школьного инженерно-технологического образования в рамках сотрудничества. Особый акцент был сделан на важной роли, которую компания «Россети Северо-Запад» может сыграть в профессиональном становлении учеников Инженерно-технологической школы: «Мы взаимодействуем с вашей школой, лучшей в городе, и очень хотим донести до вас, что есть такая важная и необходимая профессия – инженер-энергетик».

Ученики с интересом задавали вопросы о профессиональных вызовах, мотивации и волонтёрской деятельности. Максим Александрович в свою очередь призвал быть неравнодушными и делать добро. В конце встречи почетный гость произнёс важные вдохновляющие слова, адресованные ученикам школы: «Завершая встречу, я призываю вас помнить, что все знания имеют свойство устаревать, поэтому старайтесь их постоянно обновлять, быстро учиться и развивать умение осваивать новые дисциплины. Тренировка мозга позволяет быть максимально гибким и готовым ко многим переменам. Любая перемена – это время возможностей. Удачи вам в этом нелегком процессе».

По доброй традиции проекта Максим Александрович оставил свой автограф в Книге почетных гостей и получил памятный подарок, сделанный воспитанниками объединения ЦДОД «Лазерные технологии».

#Диалогибезгалстуков #воспитательнаякомпонента #встреча