В Инженерно-технологической школе № 777 прошли настоящие святочные гуляния

В Инженерно-технологической школе № 777 прошли настоящие святочные гуляния

В рекреациях начальной школы царила атмосфера веселья, звучали колядки, а значит, и у нас наступило время радостных праздничных гуляний.

В прошлом праздник — Рождество,
А теперь вот Святки.
Будет смеха торжество
И игра в колядки.
Вновь гуляет наш народ,
Праздник он встречает.
Лихо пляшет у ворот,
Святки отмечает.

Русская культура насыщена красивыми традициями, и в честь старого Нового года в Инженерно-технологической школе № 777 прошли настоящие святочные гуляния.

Все ученики начальной школы с нетерпением ждали театрализованную игру, которая стала для всех ярким событием. Ряженые гости пришли не просто так, они пришли колядовать. Ученики с радостью встретили ряженых, которые подарили им незабываемые моменты с песнями, играми и весельем.

А ряженые в масках Бабы-яги и медведя добавили загадочности, в точности воссоздавая атмосферу русских народных обычаев. И неспроста костюмы ряженых были такими, ведь в народных обрядах животные символизировали благополучие, силу, здоровье и достаток.
Ряженые не давали скучать ученикам начальной школы, вовлекая их в народные танцы и игры. Баба-яга загадала зимние загадки. Ребята исполнили колядки, чтобы задобрить главный символ праздника – ряженого медведя.

Благодарим все классы за подготовку, креативные костюмы и активное участие. Каждый класс творчески подошел к гулянью, приготовив специальные звёзды и бубны.

Это погружение в историю нашего народа позволило всем ученикам узнать больше о ярких традициях и духовном наследии нашего народа. Вместе мы создали незабываемые моменты в этот особенный праздничный день.