Приглашаем обучающихся 9–11-х классов в Политехнический класс ГУАП!

13.01.2024

Приглашаем обучающихся 9–11-х классов в Политехнический класс ГУАП!

Политехнический класс – это довузовская подготовка и профессиональная ориентация обучающихся с перспективой дальнейшего поступления на высокотехнологичные специальности ГУАП.

Обучение в Политехническом классе помогает развить hard skills, получить новые теоретико-практические знания и попробовать себя в следующих направлениях:
• Инновационные технологии в электромеханике и энергетике
• Мехатронные и робототехнические системы
• 3D-моделирование и прототипирование
• Современные инженерные системы
• Интернет вещей
• Кибербезопасность
• Беспилотные авиационные системы
• Машинное обучение и искусственный интеллект

В процессе профориентационных занятий в Политехническом классе слушатели знакомятся с миром удивительных открытий в области инновационных технологий. Они узнают об интересных научных разработках в аэрокосмической и судовой промышленности, о сверхпроводниках и устройствах на их основе, криогенной технике, новейших системах управления, выполненных на основе робастных, адаптивных, нейросетевых и интеллектуальных принципов, о современных прорывных технологиях в области информационных систем.

Итог обучения в Политехническом классе – участие в Интеллектуальном конкурсе «Энергия успеха», в рамках которого абитуриенты под руководством магистрантов ГУАП готовят проекты и представляют их в виде стендовых докладов и презентаций разработок. По результатам конкурса все участники получают памятные призы. Также у обучающихся будет возможность написать и опубликовать научные статьи, которые публикуются в сборнике докладов молодежной секции ежегодной международной научно-технической конференции «Завалишинские чтения», которую проводит Институт киберфизических систем ГУАП. Научная и проектная деятельность в Политехническом классе поможет не только при поступлении в ГУАП, но и после зачисления при дальнейшем освоении образовательных программ.

Занятия в Политехническом классе проводятся бесплатно на базе Инженерной школы ГУАП по адресу: Московский пр-т, д. 149В лит. А.

Обучение включает в себя лекции, практические занятия и мастер-классы, а также экскурсии на предприятия Санкт-Петербурга.

Занятия будут проходить с января по апрель 2024 года по средам в 17:00, длительностью 1,5–2 часа.

#ГУАП #обучение #анонс