Представители администрации ИТШ № 777 посетили Международную выставку «Россия» на ВДНХ в городе Москве

14.01.2024

Международная выставка-форум «Россия», на которой демонстрируют главные достижения страны, проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Участие в выставке принимают все 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, а также 20 компаний, корпораций и общественных организаций. Всего представлена 131 экспозиция. На полгода территория ВДНХ стала масштабной проекцией всей России.

Выставка позволяет познакомиться с современными технологическими разработками и научными открытиями. В дни регионов каждый субъект Российской Федерации представляет свои главные достижения последних лет и рассказывает о планах на будущее. Гости выставки могут познакомиться с традициями и обычаями региона, оценить его природную красоту, а также попробовать на вкус национальные блюда. На всё время проведения выставки запланированы яркие культурно-развлекательные мероприятия, обширные образовательные и деловые программы. Самой яркой и зрелищной экспозицией является выставка, посвященная Санкт-Петербургу.
Рабочая поездка административной команды ИТШ № 777 состоялась с целью знакомства с масштабной выставкой и в рамках подготовки к совещанию, посвящённому участию в феврале 2024 года города Санкт-Петербурга в образовательном сезоне Международной выставки-форума «Россия».

Образовательный сезон пройдёт на ВДНХ с 13–18 февраля. 15 февраля в рамках тематического дня «Инновации и традиции» посетителей выставки планируется познакомить с реализацией в Инженерно-технологической школе № 777 профориентационной программы «Школа – вуз – высокотехнологичное предприятие» через интеграцию основного и дополнительного образования». В этот день пройдут мастер-классы педагогов и социальных партнеров Инженерно-технологической школы № 777 по следующим направлениям: «Нейротехнологии», «Технологии трехмерного моделирования», «Начальное техническое моделирование. Ландшафтный дизайн», «Реальная физика в цифровом пространстве», «Цифровые медиа», «Управление беспилотными летательными аппаратами». Педагоги подготовили мастер-классы по VR, цифровому электромонтажу, электроприводу и другие.

В процессе посещения выставки появились новые идеи по организации дня ИТШ № 777 во время проведения образовательного сезона Международной выставки-форума «Россия».
Приятным сюрпризом посещения ВДНХ стала встреча с другом нашей школы Сергеем Андреевичем Селиным.

В ходе экскурсии по выставке директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева и члены административной команды осмотрели галерею «Достижения России» – один  из центральных объектов выставочного пространства.

#выставка #ВДНХ #Москва