Праздничный концерт «Фестиваль госпабликов»

14.01.2024

Праздничный концерт «Фестиваль госпабликов»

14 января в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся праздничный концерт «Фестиваль госпабликов», организованный Правительством Санкт-Петербурга и Центром управления регионом в Санкт-Петербурге.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов: «Работа в социальных сетях публичная. Она дает возможность информировать наших горожан о вопросах, проблемах, успехах нашего города, получить обратную связь. В Советском Союзе было такое направление. Оно называлось рабкоры, рабочие корреспонденты. Это те же самые учителя, инженеры, преподаватели, воспитатели детских садов и многие другие профессионалы, которые писали статьи в газетах. Вы сегодня продолжаете их дело».

В ходе церемонии Александр Дмитриевич наградил лучших администраторов государственных пабликов в сферах государственной службы, образования, молодежной политики, здравоохранения, культуры, спорта и других. Затем губернатор Санкт-Петербурга вручил благодарственные письма специалистам города за выстраивание эффективной коммуникации с гражданами Северной столицы.

Со сцены Большого концертного зала «Октябрьский» прозвучали слова вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Михайловича Пиотровского, который отметил, что праздник «Фестиваль госпабликов» будет продолжаться и станет традиционным мероприятием: «Сегодня с уверенностью могу сказать, что мероприятие будет постоянным. <…> У нас более трёх тысяч государственных пабликов. Людей, подписанных на госпаблики, становится всё больше».

В рамках мероприятия были также подведены итоги рейтинга госпабликов Санкт-Петербурга. Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга заняла почетное призовое место в списке и в качестве подарка получила билеты на спектакль «Покровские ворота» в Балтийском доме.

На мероприятии присутствовали представители администрации Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга – заместитель директора по УВР ООО и СОО Ольга Алексеевна Голик, заместитель директора по административно-хозяйственной работе Анна Александровна Колупаева – и руководитель Медиахолдинга, специалист по связям с общественностью Елизавета Юрьевна Мареныч.

Ярким завершением Фестиваля госпабликов стал показ балета «Щелкунчик». Красочное представление было организовано Комитетом по культуре Санкт-Петербурга.

На сцене БКЗ «Октябрьский» языком классического танца на гениальную музыку П.И. Чайковского была показана известная всем сказка о трогательной девочке Маше, храброй деревянной игрушке и злом короле мышей.

Яркие персонажи, захватывающее исполнение и красочные декорации не оставили равнодушным ни одного зрителя. Балет «Щелкунчик» получился ярким, живым и прекрасным, как в сказке.

#госпаблики #фестиваль #награждение