Утро понедельника в ИТШ № 777 началось с торжественной линейки поднятия флагов России и Санкт-Петербурга

15.01.2024

Почетное право поднять флаги было предоставлено ученикам, на хорошо и отлично осваивающим учебную программу и показывающим особое прилежание:

▫Обучающейся 1.1 класса Луневой Марии, ответственной ученице, призёру конкурса «Интеллект будущего. Мои первые открытия», обладательнице приза зрительских симпатий
▫Ученице 1.2 класса Гусевой Милане, активной участнице конкурсов и олимпиад, победительнице научно-практической конференции «Мои первые открытия»
▫Ученику 11.1 класса Чичурину Дмитрию, призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, призёру отборочного этапа Всесибирской, Московской, Открытой химической олимпиад, Олимпиады школьников «Ломоносов», двукратному призёру регионального этапа Чемпионата «Профессионалы» по лабораторному химическому анализу
▫Обучающемуся 11.2 класса Луневу Даниилу, ученику с активной жизненной позицией, показывающему отличные знания, победителю всероссийского конкурса «Большая перемена»,
победителю конкурса «Таланты 21 века»

После линейки школьники прошли на занятие «Разговоры о важном», на котором познакомились с налоговой системой нашей страны. Налоговые поступления — главная статья доходов государства. Налоги поступают в казну государства, затем идут на содержание армии, полиции и научных учреждений, на выплату пенсии пожилым и больным людям. Государство оплачивает и расходы на образование, строит новые дороги и мосты. Налоги — вклад в общее дело. Всеми общественными благами, которые появились благодаря налогам, мы с вами пользуемся. Работая в группах и решая кейсы по теме, ребята узнали о Федеральной налоговой системе: для чего нужны налоги, какие бывают виды налогов и сколько процентов они составляют.

#линейка #поднятиефлагов #Разговорыоважном