Приглашаем  принять участие в олимпиаде, которую ежегодно проводит БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

15.01.2024

Приглашаем принять участие в олимпиаде, которую ежегодно проводит БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова

Олимпиада — не только полезная возможность проверить свои силы перед предстоящим экзаменом ЕГЭ, но и размять мозги!

Олимпиада проводится в целях развития творческой инициативы, повышения интереса обучающихся общеобразовательных учреждений к углубленному изучению предметов, а также распространения и популяризации научных знаний среди молодёжи.

Участие могут принять учащиеся 8–11 классов и, в соответствии с Правилами приема, получить до 8 дополнительных баллов
при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова.

Олимпиада внесена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-творческой, изобретательской деятельности приказом № 823 от 28 августа 2023 г.

Это гарантированная возможность получить дополнительные баллы при поступлении в БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и другие высшие учебные заведения, которые учитывают в Правилах приёма Перечень мероприятий Минпросвещения России.

Олимпиада проводится в два этапа:
• первый (отборочный) этап проводится заочно с 23 октября 2023 г. по 19 января 2024 г.
• второй (заключительный) этап проводится на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и на региональных площадках с 12 по 29 февраля 2024 г.
Участие в первом (отборочном) этапе олимпиады проходит в формате электронного тестирования по предметам: информатика и математика, программирование, физика.
Подробная информация на сайте: Оборонно-техническая олимпиада (voenmeh.ru).

#олимпиада #ВОЕНМЕХ #анонс