Встреча администрации ИТШ № 777 с пресс-секретарем Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Гульнарой Омаровной Гудуловой

15.01.2024

15 января состоялась рабочая встреча администрации ИТШ № 777 с пресс-секретарем Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора Гульнарой Омаровной Гудуловой.

В рамках встречи гостья познакомилась с инновационной образовательной средой школы, с направлениями деятельности образовательного учреждения в области экологического воспитания и формирования навыков природоохранительного поведения обучающихся, с экологическими проектами, разработанными школьниками.

В ходе встречи Вера Владимировна Князева, директор школы, выразила заинтересованность в сотрудничестве и решении школьниками реальных практических задач с привлечением специалистов СЗМУ Росприроднадзора. Вера Владимировна акцентировала внимание на том, что экологическое воспитание является приоритетным направлением ВЦ «Лига добра ИТШ», рассказала о мобильном приложении по обучению раздельному сбору ТБО, разработанном учениками школы, об экологических уроках, проведенных совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. «У наших школьников есть интересные, нестандартные и креативные идеи и инициативы. Неслучайно второй год подряд обучающиеся ИТШ № 777 удостаиваются Международной премии «Экология – дело каждого». В этом году ученики 4.2 класса получили ещё и ценный приз – ноутбук. Есть новые проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры, которые ребята готовы представить в 2024 году», – рассказала директор школы.

В ходе мероприятия были достигнуты договоренности о возможных форматах взаимодействия, подписании дорожной карты и заключении соглашения о сотрудничестве между ИТШ № 777 и Росприроднадзором по вопросам реализации экологического просвещения обучающихся.

#встреча #Росприроднадзор #сотрудничество