Утро понедельника началось в ИТШ № 777 с открытия проекта школьного ППМС-центра «Нескучный понедельник»

15.01.2024

В холле первого этажа играла приятная музыка. У турникетов школьников встречали специалисты центра и в рамках акции «Радуга настроения» предлагали обучающимся и педагогам прислушаться к себе, понять эмоции, которые наполняют их в данный момент. На больших переменах обучающихся ждали познавательные активности.

Все желающие могли пройти небольшой тест на станции «Говорящие картинки», зарядиться бодростью и позитивом, прокачать коммуникативные навыки на станции «Играем вместе», узнать, что говорят о характере человека его цветовые предпочтения и многое другое.

Начало учебной недели прошло ярко и задорно. Форматы «Нескучного понедельника»направлены на развитие стрессоустойчивости и совершенствование навыков саморегуляции, в том числе на освоение приемов снятия напряжения и тревоги с использованием навыков анализа актуального эмоционального состояния, его регуляции и нормализации, актуализацию личностных ресурсов, развитие коммуникативной компетентности, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигналов в процессе общения, на повышение культуры межличностного взаимодействия.

Первый «Нескучный понедельник» прошел ярко и вызвал живой интерес у школьников, позволил создать положительный психологический настрой и позитивную мотивацию на новую учебную неделю.

#проект #Нескучныйпонедельник #ППМС