Расширение пула партнеров ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга

16.01.2024

Привлечение в образовательный процесс представителей вузов, колледжей, производственных предприятий – одна из составляющих управленческой политики школы, направленной на достижение важных образовательных целей – развитие инженерного образования, формирование инженерного мышления обучающихся и вместе с тем – обеспечение высокого качества школьного образования в соответствии с интересами и потребностями обучающихся.

Стратегиям развития инженерного образования в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга в новом учебном году посвящена встреча, которая прошла в нашей школе 16 января 2024 года.

На встрече присутствовали Виктор Анатольевич Никитин, директор Санкт-Петербургского государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина», Татьяна Владимировна Бердышева, руководитель службы по профориентации и организации набора обучающихся Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Вера Владимировна Князева, директор ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777», администрация школы.

За круглым столом участники встречи обсудили актуальные вопросы взаимодействия, определили направления совместной деятельности. Особое внимание уделено выстраиванию модели профессиональной ориентации в классах профильного обучения и предпрофильной подготовки по направлению «Судостроение», открытие которых планируется в 2024-2025 учебном году. Свои предложения участники встречи представят в «Дорожной карте», а в феврале пройдет подписание трёхстороннего договора о взаимодействии между школой, колледжем, вузом.

Надеемся на долгосрочное, взаимоинтересное партнерство по развитию школьного инженерного образования!

#встреча #сотрудничество #партнеры