Стартовала программа «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)»

16.01.2024

В рамках реализации профориентационного проекта «Моя первая профессия» в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга стартовала программа «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)». Сегодня, 16 января 2024 года, состоялось первое занятие.

«Моя первая профессия» – проект для обучающихся 9–11-х классов общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга, в рамках которого участники обучаются современным востребованным профессиям. Координатором проекта является Центр опережающей профессиональной подготовки Санкт-Петербурга.

В рамках модуля «Вожатый» на первом занятии обучающиеся познакомились с историей вожатского дела, моделями культурно-оздоровительных и образовательных пространств детских лагерей, поговорили о профессиональной этике и коммуникативной культуре вожатого.

Впереди ребят ждут насыщенные занятия, наполненные погружением в мир детских оздоровительных лагерей, практическая деятельность и, конечно, итоговая аттестация.

Через 4 месяца старшеклассники получат свою первую профессию, а также смогут на практике применить полученные знания. Уникальная возможность появилась у ребят нашей школы – обучаясь в школе, получить свидетельство о получении профессии, с которым можно официально устроиться на работу.

Желаем всем участникам проекта, а также Кудрявцеву Денису Викторовичу, педагогу-организатору – руководителю курса «Специалист, участвующий в организации деятельности детского коллектива (вожатый)» в нашей школе – интересных занятий, новых открытий в познании детской души, достижения поставленных профессиональных целей.