Церемония награждения призёров, победителей и наставников Открытого районного конкурса художественного творчества «Фантастический мир керамики и стекла»

17.01.2024

17 января в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 состоялась торжественная церемония награждения призёров, победителей и наставников Открытого районного конкурса художественного творчества «Фантастический мир керамики и стекла».

Организаторами конкурса стали Информационно-методический центр Приморского района Санкт-Петербурга и Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

В конкурсе художественного творчества приняли участие более 130 участников. Конкурс проходил по пяти возрастным категориям и пяти направлениям:
• Номинация «Глинопластика»
• Номинация «Основы гончарного дела»
• Номинация «Фьюзинг»
• Номинация «Витраж Тиффани»
• Номинация «Мозаика»

Экспертное жюри представляли профессионалы своего дела: специалисты кафедры декоративно-прикладного искусства и реставрации живописи Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ), а также Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, преподаватели Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Российский колледж традиционной культуры» и эксперты ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Приморского района Санкт-Петербурга.

В числе призёров и победителей были участники из ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района, Студии лепки при Детском музейном центре г. Тверь, Скульптурной мастерской «Дело в красках», ГБОУ СОШ № 582 Приморского района, ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга. Дипломы победителям и призёрам конкурса вручали директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева и руководитель Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор Инженерно-технологической школы № 777 Вера Владимировна Князева. В своём выступлении Вера Владимировна поздравила ребят и наставников с высокими результатами, пожелала новых побед и больших достижений, а также отметила: «Неслучайно наш конкурс называется «Фантастический мир керамики и стекла». Участвуя в конкурсе, ребята создали фантастические авторские работы, каждая из которых достойна восхищения. В конкурентной борьбе участники конкурса смогли продемонстрировать своё мастерство и навыки, незаурядный творческий потенциал и доказали всем, что они лучшие».

Участников торжественной церемонии награждения поздравили танцевальный коллектив «Золотое яблочко» под руководством Светланы Михайловны Луповой и вокальная группа музыкального коллектива ИТШ № 777 под управлением Анны Павловны Ширяевой.

Торжественное мероприятие завершилось памятным фотографированием участников церемонии.