«Неделя музыки» в ИТШ № 777

20.03.2020

«Неделя музыки» в ИТШ № 777

С 16 по 20 марта в нашей школе прошла «Неделя музыки».

В течение недели ребята участвовали в викторине «Весёлый звонок». Каждый день школьный звонок сменяли музыкальные произведения отечественных и зарубежных классиков. Активное участие в определении композиций приняли все классы, а победителем викторины стал класс 5.3 и ученики Миалович Дмитрий и Сливар Виктория. Молодцы!
Также в конкурсе презентаций «Точные науки и музыка» ребята показали, насколько тесно связаны, на первый взгляд, абсолютно разные науки. Первое место в конкурсе заняла Харламова Мирослава с темой «Гармония сфер». На втором месте работа «Пифагор и музыка», подготовленная Мельником Кириллом. Третье место занял Янковский Дмитрий с презентацией «Евклидов алгоритм в музыке». Желаем ребятам творческих инженерных успехов!
Музыка и изобразительное искусство объединились в конкурсе «Я рисую музыку». Итоги выставки ещё подводятся.
К «Неделе музыки» вокально-инструментальный ансамбль «Технион» и хор ИТШ № 777 подготовили отличное зажигательное выступление, которое по причинам эпидемиологической обстановки перенесено. В скором времени ребята обязательно поделятся с нами своим музыкальным настроением!
Выражаем благодарность всем участникам "Недели музыки" за активное участие и создание волшебной музыкальной атмосферы в школе!

Фотогалерея