Особенности транспортной отрасли инженерии осваивали на уроке технологии ребята из 3.4 класса

18.01.2024

Учитель Виктория Васильевна Гирич рассказала ученикам о том, когда и кем были созданы первые модели автомобилей. Юные инженеры вспомнили историю изобретения автомобиля, узнали, что первый автомобиль в нашей стране родился в городе на Неве. Его создателями были два петербургских изобретателя – лейтенант военного флота Е. А. Яковлев и горный инженер П. А. Фрезе.

Ребята ответили на множество интересных вопросов: Как устроен автомобиль? Какие бывают автомобили? Где производят автомобили? Какие профессии важны при производстве автомобилей? Где расположены автомобильные заводы по производству легковых и грузовых автомобилей? Как устроен автомобильный завод?
Юные инженеры познакомились с профессиями людей, которые занимаются сборкой автомобиля.

И вот на уроке заработал сборочный цех! Ребята, используя технологическую карту, собрали макет фургона.

Уважаемая Виктория Васильевна, Ваши креативные идеи позволяют сделать образовательный процесс интересным и познавательным для учеников!

#начальнаяшкола #инженерноеобразование