Российские образовательные учреждения активно внедряют инновационные технологии в учебный процесс

19.01.2024

Так, в Инженерно-технологической школе № 777 Санкт-Петербурга одним из востребованных инженерных направлений выступает робототехника.

На базе Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» для школьников проводятся занятия по робототехническим направленностям. Содействие в реализации данных программ оказывают крупные высокотехнологичные предприятия – в их числе и компания «Роботрек».

«Роботрек» – это линейка конструкторов, которая позволяет работать с цифровыми технологиями: от робототехники и искусственного интеллекта до нейротехнологий, технического зрения. Компания предоставляет широкую линейку учебного оборудования на отечественный образовательный рынок. В планах предприятия – вывод технологических комплексов на международный уровень.

О том, как российские компании успешно решают задачи импортозамещения в сфере образовательных технологий в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», смотрите в репортаже телеканала «Россия-1»: https://smotrim.ru/video/2744474