Инженерный урок

Инженерный урок

Сегодня ребята из 2.2 класса вместе с учителем Олесей Николаевной Макрушиной на инженерном уроке погрузились в основы транспортной инженерии.

Второклассники с удовольствием вспомнили, какие существуют виды транспорта, рассмотрели карту движения транспорта Санкт-Петербурга; узнали, какими профессиональными качествами должны обладать люди, работающие в транспортной промышленности, познакомились со многими профессиями транспортной отрасли.

Группа юных инженеров представила свои проекты автомобилей, собранных из конструктора «Лего».

В конце занятия учащиеся постигали профессию инженера-конструктора и создавали чертежи своих фантастических машин.

Олеся Николаевна, благодарим Вас за вклад в развитие способностей юных инженеров, за поиск новых идей в обучении!

#начальнаяшкола #инженерныйурок #образование