Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжается

Профориентационный проект «Инженером стану я» продолжается

Сегодня объектом изучения на уроке в 3.5 классе стал старинный корабль-ладья.

Юные инженеры, погрузившись в отрасль морской инженерии, узнали, чем схожи корабли древних египтян, викингов и славян. Ребята совместно с учителем Юлианой Алексеевной Кудрявцевой успешно решили задачу передвижения судна из русла одной реки в русло другой, используя метод волока. Особенно заинтересовала юных инженеров информация о раскопках археологов в 2018 году на берегу Онежского озера. Ученики по-новому рассмотрели картину Н. Рериха «Заморские гости». Вспомнили, что именно на ладьях путешествовали герои «Сказки о царе Салтане...» А.С. Пушкина.

А создание макета ладьи помогло испытать чувство гордости за корабельщиков Древней Руси, за богатую историю нашей Родины.

Юлиана Алексеевна, благодарим Вас за бесценный вклад в воспитание юных инженеров!

#начальнаяшкола #инженерныйурок #образование