В 3.7 классе прошел необычный урок русского языка

В 3.7 классе прошел необычный урок русского языка

Ребята подошли к изучению новой темы урока не только с образовательной точки зрения, но и с инженерной. В ходе работы обучающиеся сконструировали дидактическое пособие для правильного определения склонения имени существительного. Существительные, конечно же, выбирали из словаря инженера.

На уроке школьники повторили правила работы с циркулем и линейкой.
Вместе с учителем Ириной Александровной Колосовой юные инженеры, используя новые существительные, расширили политехнический кругозор.

А в конце урока ученики изготовили подвижную модель – спиннер. Они оформили спиннер таким образом, что в качестве методического наглядного пособия его можно будет использовать на уроках русского языка при изучении темы «Склонение имени существительного».
Благодарим Ирину Александровну за поиск новых возможностей для изучения инженерных наук.

#начальнаяшкола #инженерныйурок #образование