Занятие в рамках декады, посвящённой 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

19.01.2024

19 января в рамках декады, посвящённой 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, советник директора по воспитанию Кристина Игоревна Островская и руководитель объединения «Юнармейский инженерно-технический отряд «Аврора» Денис Викторович Кудрявцев провели совместное занятие.

Занятие началось с интеллектуальной игры «Важно в памяти сберечь», в ходе которой дети вспомнили ключевые даты и актуализировали знания о блокаде Ленинграда.

Затем ребята посмотрели видеоролик «Блокада глазами детей». Этот ролик передал атмосферу и страшные реалии блокадных лет, а также показал вдохновляющие истории сопротивления и героизма ленинградцев во время блокады Ленинграда.

Ребята испытали чувство огромного восхищения перед стойкостью и выдержкой ленинградцев, переживших нечеловеческие трудности и лишения. Ведь они продолжали жить, работать и помогать друг другу в невообразимо сложных условиях.

Организаторы мероприятия напомнили ребятам о важности сохранения памяти о тех исторических событиях и героизме ленинградцев, выстоявших в блокаду. Это часть нашей истории, которую нельзя забывать.

После просмотра ролика ребята поделились историями своих семей, рассказали о том, как Великая Отечественная война и блокада коснулись их родных и близких людей.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства78 #НавигаторыДетстваСПб #НавигаторыПриморский