Начинается декадник Синдиката искусствоведческих наук и прикладного творчества

Начинается декадник Синдиката искусствоведческих наук и прикладного творчества

«Красота спасёт мир!» Под таким девизом начинается декадник Синдиката искусствоведческих наук и прикладного творчества, который пройдет в нашей школе с 22.01–2.02.2024.

Учителями синдиката подготовлены разнообразные мероприятия и необычные встречи.

Декада откроется радиоэфиром «Вести из мира прекрасного». Из передачи ребята узнают интересные факты из мира искусства и технологии, познакомятся с планом мероприятий.

Учителя технологии подготовили для обучающихся 5-6 классов познавательную выставку «Знаете ли вы, что... или Тайна столярных инструментов». Отвечая на вопросы, ребята узнают много нового и интересного.

Заглянуть в мир художников и реализовать себя в новом качестве ребята смогут, посетив «Арт-турнир про загадки» для команд 5-х классов. А показать свои умения и знания ученикам 7-х классов можно будет в проекте «Рисуем как…», где каждый класс познакомится со своим тайным художником. Ученикам предстоит не только узнать о его мастерстве, фактах биографии и творчества великих художников, но и самим научиться рисовать как Пикассо, Сальвадор Дали, Винсент Ван Гог, Яёй Кусама.

Для ребят начальной школы старшие школьники проведут уроки технологии, где расскажут о снежинках и вместе с обучающимися младших классов создадут коллективное панно.

Музыкальные гостиные и перемены для ребят начальной и основной школы раскроют таланты музыкантов школы и познакомят с миром звуков, настроения и ощущения.

Институт технологии и дизайна МАН «Альтаир» готовит мастер-класс «Игрушки-вертушки», где будет показана технология создания необычных текстильных форм на основе оригами. Каждый участник мастер-класса уйдет с мероприятия со своим подарком.

Все преподаватели синдиката примут активное участие в региональном семинаре для учителей эстетического цикла и прикладного творчества «Педагогический потенциал интегрированных уроков в инженерном образовании: развитие креативных способностей школьников на учебных занятиях эстетического цикла и технологии». Гостям школы будут показаны открытые уроки и мастер-классы.

На протяжении всего декадника в рекреациях школы будут демонстрироваться тематические и познавательные выставки.

#декада #марафон #Альтаир #образование