Интегрированный урок ИЗО по теме «Выразительность формы предметов. Ожившие вещи»

22.01.2024

Сегодня в 4.3 классе прошёл интегрированный урок ИЗО по теме «Выразительность формы предметов. Ожившие вещи», который был подготовлен в коллаборации учителя начальных классов Новичковой Татьяны Геннадьевны, педагогов дополнительного образования Зудилиной Галины Руфовны и Медведевой Марии Андреевны.

При поддержке педагогов ЦДОД «Лахта-полис» разработана учебная программа «Мастерская глинопластики и стекла», призванная стимулировать у обучающихся творческие способности, развивать образное мышление и воображение, способность ставить и решать художественно-конструкторские задачи, осуществляя последовательный поиск нестандартных решений.

🍀Теперь юные инженеры на интегрированных уроках могут ощутить физические свойства материалов (стекла, глины), почувствовать способность мягкого материала под воздействием температур превратиться в твёрдый материал.

Педагог Галина Руфовна Зудилина помогает детям погрузиться в волшебный мир стекла, почувствовать материал, учит работать со специальным оборудованием и инструментами.

Мария Андреевна Медведева учит ребят работать с глиной, выходить за рамки привычных представлений о предметах.

📚Уникальная возможность творческого педагогического союза помогает обучающимся получить представление о принципах и особенностях проектирования художественно-конструкторских продуктов и комплексе факторов, определяющих природу дизайн-проектирования. Дети приобретают навыки последовательно, поэтапно проходят стадии дизайн-проектирования изделий от фор-эскизов до конечного дизайн-продукта, учатся ставить цели и выбирать пути их достижения, обобщать и анализировать информацию.

Благодарим Татьяну Геннадьевну, Галину Руфовну и Марию Андреевну за предоставленную ребятам возможность развиваться в различных направлениях!

#ИЗО #урок #интеграция #образование