27 января весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста

27 января весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста

Этот день напоминает нам об ужасных событиях, которые произошли во время Второй мировой войны, когда миллионы людей были уничтожены из-за своей национальности, религии и убеждений. Холокост является одной из самых ужасных трагедий в истории человечества, и мы не должны забывать о его ужасах. В этот день мы должны почтить память тех, кто пострадал от этой ужасной катастрофы.

22 января в преддверии Дня памяти жертв Холокоста советник директора по воспитанию Кристина Игоревна Островская и учитель музыки Светлана Вячеславовна Громова провели совместный урок для учеников восьмого класса.

Во время урока ребята вспомнили историю Холокоста, узнали о причинах возникновения этого страшного явления. Школьники прослушали 21-ю симфонию «Кадиш» Моисея Вайнберга и восьмую симфонию Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

Ребятам было предложено описать свои чувства во время прослушивания симфоний. Некоторые ученики сделали зарисовки, которые отразили всю глубину чувств и эмоций. Каждый участник урока глубоко проникся темой Холокоста и сделал для себя важные выводы.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #важнопомнитьНД #НавигаторыДетства78 #НавигаторыДетстваСПб #НавигаторыПриморский