Стартовал приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы»

23.01.2024

«Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

В конкурсе принимают участие ученики школ и учреждений среднего профессионального образования уровня 7—11 классов.

Регистрация — с 20 ноября 2023 года — 15 февраля 2024 года:
Зарегистрируйся онлайн на платформе «Сириус», заполни заявку и приложи свой проект. Требования к проекту и рекомендации смотри в разделе «Участнику».

Отборочные этапы пройдут с 16 февраля – 25 марта 2024 года.

Заключительный этап – 10 апреля – 15 мая 2024 года.
Подведение итогов — до 20 мая 2024 года.
Конкурс проходит по следующим направлениям:
1. Агропромышленные и биотехнологии
2. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
3. Беспилотный транспорт и логистические системы
4. Генетика и биомедицина
5. Когнитивные исследования
6. Освоение Арктики и Мирового океана
7. Космические технологии
8. Нанотехнологии
9. Новые материалы
10. Передовые производственные технологии
11. Природоподобные и нейротехнологии
12. Современная энергетика
13. Умный город и безопасность
14. Экология и изучение изменения климата

Какие преимущества дает участие в конкурсе:
Сможешь претендовать на грант Президента РФ.
Получишь до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Победители конкурса смогут увеличить шансы при поступлении в бакалавриат.
Реализуешь свой проект.

Экспертная комиссия оценит проект и даст рекомендации по его развитию.
Победители и призёры будут внесены в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР). И позже смогут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации. Также они смогут участвовать в научных мероприятиях ИНТЦ «Сириус» и пройти стажировку в подразделениях фонда «Талант и успех» и компаний – резидентов ИНТЦ «Сириус».
Прокачаешь hard и soft скиллы в проектной деятельности. В рамках конкурса ты будешь защищать проект перед разными экспертными комиссиями, участвовать в коллективных мероприятиях. А для успешной подготовки к заключительному этапу нужно будет освоить тайм-менеджмент.

Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке: Конкурс «Большие вызовы» (sochisirius.ru).

#Большиевызовы #конкурс #ЦДОД #анонс