Межрегиональный онлайн-квест по математике «Крипто» для обучающихся 8-х классов

Межрегиональный онлайн-квест по математике «Крипто» для обучающихся 8-х классов

23 января в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялся межрегиональный онлайн-квест по математике «Крипто» для обучающихся 8-х классов.

Организатором межрегионального онлайн-квеста выступило МАОУ «Лицей № 52» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Основная цель онлайн-квеста – вовлечение подрастающего поколения в техническую сферу деятельности посредством решения математических задач на логику, совершенствование вычислительных навыков во время решения текстовых и арифметических задач, развитие навыков критического мышления во время обсуждения решений.

В квесте приняла участие 41 школа – участница Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования. Общее число участников квеста – 205 школьников в составе 41 команды из 19 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Мариуполя, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Кемеровской области, Новосибирска, Ульяновска, Уфы, Екатеринбурга, Перми, г. Троицка Челябинской области, Республики Дагестан, Республики Удмуртия, Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга представляла команда «Множество» в составе Сапегина Игоря (класс 8.4), Ямкового Григория (класс 8.4), Дунина Алексея (класс 8.4), Моськина Никиты (класс 8.3), Харченко Ксении (класс 8.3).

В течение 45 минут школьникам предстояло решить математические задачи на логику и вычисление. На каждую задачу организаторами квеста было отведено определённое количество времени. В режиме онлайн необходимо было заполнить таблицы правильными ответами. Рассуждая над нахождением верного решения, вычисляя, применяя навыки работы с многозначными числами, ребята смогли проявить умение работать в команде, решать логические и вычислительные задачи.

Благодарим МАОУ «Лицей №52» города Уфы Республики Башкортостан за организацию и проведение математического онлайн-квеста!

Желаем ребятам, принявшим участие в математическом квесте, удачи, побед и совершенствования математических вычислительных навыков в дальнейших конкурсах и соревнованиях!

#образование #матеманика #квест