Встреча с представителями Особой экономической зоны Санкт-Петербурга

Встреча с представителями Особой экономической зоны Санкт-Петербурга

В гостях у администрации – ещё одна команда сотрудников Особой экономической зоны.

Особая экономическая зона Санкт-Петербурга — это инновационная площадка для реализации крупных бизнес-проектов по разработке и производству высокотехнологичной продукции. В составе ОЭЗ «Санкт-Петербург» крупнейшие предприятия: ООО «Биохит» – проект по разработке, созданию и внедрению инновационных импортозамещающих средств клинической диагностики; ООО «Газпромнефть – Промышленные инновации» и ещё 69 предприятий, деятельность которых направлена на реализацию масштабных проектов по развитию экономики и бизнеса. Ежегодно ОЭЗ «Санкт-Петербург» занимает лидирующие места среди самых инвестиционно привлекательных ОЭЗ технико-внедренческого типа России согласно рейтингу АКИТ РФ. ОЭЗ «Санкт-Петербург» входит в первую пятерку в группе высшей категории АА рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ и индустриальных парков России, подготовленного Аналитическим центром «Эксперт». ОЭЗ «Санкт-Петербург» является победителем в номинации «Лучшая промышленная площадка» бизнес-премии «Russian Business Guide. Люди года-2023».

Можно только мечтать о том, чтобы в числе партнеров образовательной организации были представители такого масштаба! А в нашей школе это возможно. Директор ОЭЗ «Санкт-Петербург» Тамара Владимировна Рондалева была участником нашего проекта «Диалоги без галстуков», а сегодня в гостях у администрации – ещё одна команда сотрудников Особой экономической зоны. Князева Валерия Александровна, ведущий маркетолог ОЭЗ «Санкт-Петербург», и Пятинда Екатерина Валерьевна, специалист по связям с общественностью, посетили школу с целью определения возможностей для сотрудничества и взаимодействия между ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга и ОЭЗ «Санкт-Петербург».

Разговор получился интересным, а планов и возможностей для сотрудничества очень много. Направления взаимодействия будут закреплены в Соглашении, которое планируется заключить между ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» и ОЭЗ «Санкт-Петербург» в ближайшее время. В перспективе – организация совместной проектной и исследовательской деятельности, профориентационные мероприятия, образовательные активности для обучающихся с учетом профилизации классов.

#ОЭЗ #сотрудничество #образование