В Инженерно-технологической школе № 777 продолжается череда мероприятий, посвящённых Дню воинской славы России

23.01.2024

С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы ни прошло лет, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

Сегодня в актовом зале для учеников 1-2 классов прошел фестиваль литературно-музыкальных композиций, которые подготовили ученики 6-7 классов. Школьники ИТШ совместно с классными руководителями подбирали материал о том, что происходило в городе в то время с его жителями, улицами, историей. Они также выбирали музыкальное сопровождение, ставили танцы и исполняли песни военных лет, читали стихи поэтов-фронтовиков.

Ученики начальной школы очень внимательно смотрели и с трепетом слушали подготовленные старшими товарищами композиции про отвагу и мужество, дружбу и взаимопомощь, милосердие и сострадание, человеческое добро, которые помогли выжить ленинградцам в страшные годы блокады.

В завершении памятной перемены под главный символ жизни – под звук ленинградского метронома – прошла единая минута молчания, посвящённая памяти павших на фронтах войны и памяти погибших в блокадном Ленинграде.

Завтра фестиваль посетят ученики 3-4 классов. Это большое и памятное событие, в котором ученики ИТШ традиционно принимают участие каждый год и передают свои знания, свое отношение к истории города, истории страны через творческие выступления своим младшим товарищам – ученикам начальной школы.

Мы должны знать, чтобы помнить! Помнить, чтобы жить!

#блокада #мероприятия #воспитательнаякомпонента