Инженерный урок

Инженерный урок

Обучающиеся 1.2 класса сегодня постигали основы ракетостроения и оптических иллюзий.

Елена Алексеевна Грибанова на простых примерах объяснила ребятам сложное устройство космической ракеты. Дети увидели пример реактивного движения.

Ученики вспомнили основоположников российской космонавтики – К.Э. Циалковского, С.П. Королева, Ю.А. Гагарина.

На куполе кабинета астрономии при помощи проекторов дети увидели звёзды и созвездия на ночном небе. Елена Алексеевна рассказала о том, что проектор – это первое устройство для показа изображений, о том, какие бывают проекторы, для чего предназначены.

В конце занятия ребята сделали простую модель проектора и спроецировали изображение ракеты на ровную поверхность. Юные инженеры работали очень воодушевленно, решили создать множество слайдов с изображениями космических объектов и объединить их в одном фильме.

Елена Алексеевна, благодарим Вас за творческий подход к инженерному образованию наших юных гениев!

#инженерныйурок #Годсемьи2024
#Годсемьи2024_Спб