2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

02.02.2024

81 год прошел с невероятного подвига советского солдата, сражавшегося за сохранение нашей Родины. Сталинградская битва – переломный момент, символ боевого и морального духа солдат Красной армии.

Стратегическая оборонительная операция на Сталинградском направлении продолжалась 125 дней и ночей. Тяжелейшие бои велись за каждый дом.

В нашей школе состоялась интерактивная беседа у Ленты времени с учениками 4-х классов, в ходе которой ученики 5-х классов вместе с учителем истории Тимофеем Александровичем Иванюковичем и советником директора по воспитанию Кристиной Игоревной Островской рассказали о подвиге наших солдат.

В ходе беседы ученики познакомились с ключевыми событиями, местами и персоналиями Сталинградской битвы. Ребята узнали о доме Павлова, о действиях маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского, Мамаевом кургане, армиях, которые вели бои в Сталинграде, и о Герое Советского Союза снайпере Василии Георгиевиче Зайцеве.

Сегодня подвиг советского солдата невозможно забыть. Для каждого Первого он стал символом мужества, стойкости, храбрости и чести.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства78 #НавигаторыДетстваСПб #НавигаторыПриморский