Приглашаем школьников на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Роботы: настоящее и будущее»

02.02.2024

Консорциумом по развитию школьного инженерно-технологического образования совместно с ООО «Школа робототехники СПб» разработано положение о конкурсной процедуре отбора школьников на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Роботы: настоящее и будущее». Программа будет проходить в рамках 4-й лагерной смены МДЦ «Артек».

Сроки проведения смены: 10 апреля – 1 мая 2024 года.

В критерии конкурсного отбора входят достижения обучающихся в конкурсах технического творчества и проектно-исследовательской деятельности, направленной на развитие инженерных компетенций обучающихся и развитие предпрофессиональных навыков:
результаты участия во Всероссийских (с международным участием стран СНГ) междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего»;
конкурсы технического творчества международного и всероссийского уровня;
эссе на тему «Роботы и их влияние на человеческое общество».

Конкурсный отбор состоит из нескольких этапов (отборочный, основной и финальный) и проводится в следующие сроки:

с 1 февраля до 23 февраля 2024 года – приём заявок (первый – отборочный этап);
с 23 февраля до 27 февраля 2024 года – экспертиза конкурсного задания (второй – основной этап);
с 27 февраля до 28 февраля 2024 года – подведение итогов конкурса (финал).

Регистрация школьников, участвующих в конкурсном отборе, проходит на сайте конкурсного отбора: https://infocontest.ru/

#Консорциум #Артек #Годсемьи2024
#Годсемьи2024_Спб