Инженерно-технологическая школа № 777 встречала делегацию из Сочи

Инженерно-технологическая школа № 777 встречала делегацию из Сочи

Гостей приветствовала директор школы Вера Владимировна Князева. В ходе знакомства с образовательной средой школы участники встречи посетили уроки, демонстрирующие интеграцию основного и дополнительного образования.

Интегрированный урок технологии по теме «Бытовая техника. Измерительные приборы» в классе 4.3 был проведен в мастерских фьюзинга и глинопластики учителем начальных классов Новичковой Татьяной Геннадьевной и педагогами дополнительного образования Зудилиной Галиной Руфовной и Медведевой Марией Андреевной. Четвероклассники создавали часы, работая на специальном оборудовании со стеклом и глиной.

В кабинете астрономии для обучающихся 2.7 класса был проведен урок «Освоение космоса». Учитель начальных классов Свольская Дарья Андреевна познакомила ребят с первооткрывателями космоса и устройством телескопа.

На уроке в лаборатории биологии, который проводил Пироженко Александр Юрьевич в 5.2 классе, ученики с помощью микроскопов изучали состав почвы и проводили её анализ.

Учитель английского языка Брюггеман Оксана Викторовна с помощью Ленты времени провела для учеников 4.2 класса экскурсию по достопримечательностям Лондона.

Также гости посетили мастер-классы, где педагоги школы поделились опытом реализации инженерного образования. Учитель технологии Ситчихин Павел Михайлович рассказал о возможностях оборудования по прототипированию и об особенностях его использования на учебных занятиях. Учитель технологии Котова Татьяна Гавриловна представила опыт развития креативности школьников на уроках технологии.
В ходе встречи было продемонстрировано современное оборудование, которое используется в ИТШ при проведении учебных занятий. Заместитель директора по информационным технологиям Сидоркин Сергей Александрович представил работу Центра инженерных компетенций, где проходят занятия образовательных лабораторий «Интеллектуальные энергетические системы» и «Агробиотехнологии будущего».

Немчинова Татьяна Владимировна, директор МОБУ Гимназии № 9 имени Н. Островского, в конце встречи сказала: «Представленная школой организация образовательной деятельности восхищает, все аспекты развития школьников: основное образование, воспитание, дополнительное образование – органично взаимосвязаны и дополняют друг друга. Представленные проекты по реализации инженерного образования в рамках деятельности Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в РФ открывают новые возможности для школьников и педагогов.
Благодарим Веру Владимировну, административную команду, педагогический коллектив за возможность знакомства с инновационной образовательной средой уникальной современной школы».

#образование #встреча #Сочи